Как действовать, если ответчик не является на суд и отказывается пройти днк экспертизу при установлении отцовства и взыскании алиментов?
Такая проблема. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик первый раз не явился в суд, позвонив судье, сказав что он на срочной службе, судья перенесла суд. 2 раз ответчик явился в суд, потребовал днк экспертизу. Нам назначили днк экспертизу, в положенный день мы пришли в лабораторию, но ответчик отказался от оплаты за экспертизу и нам ее не провели. В 3 раз ответчик снова не явился в суд и судья снова перенесла судебное разбирательство, опираясь на то что ответчик оставил телефонограмму, но прилагаеммых документов уважительной причины его отсутствия мне не показали. Что делать в таком случае?
Ждать решения суда. Представляйте иные доказательства, подтверждающие отцовство. То, что ответчик уклонился от проведения ДНК будет истолковано судом не в его пользу.
Здравствуйте) Особо ничего делать не нужно, ответчик пытается затянуть процесс. Это обычная тактика. Настаивайте на проведении судебного заседания.
Добрый день. За экспертизу ДНК платит заявитель, то есть в данном случае это Вы. Если положительный результат, то ответчик обязан будет Вам вернуть сумму. Без теста ДНК Вы не сможете доказать отцовство, это в Ваших интересах.
Если Ответчик не оплатил экспертизу, то есть другие факторы и обстоятельства доказать его отцовство. Наймите представителя для защиты Ваших интересов в суде, дело сложное, но решить его возможно. Обратитесь в личку к любому юристу.