Истец подает иск о установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик не является на слушания и отказывается сотрудничать. Назначена экспертиза ДНК, на которую он также не явился. Назначено суд
Подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Назначили несколько слушаний, оповещали ответчика телеграммами, где он не являлся, один раз явился уже после судебного заседания и сказал что способствовать этому процессу на добровольной основе он не будет, после чего была назначена экспертиза ДНК, на которую он вновь не явился без уважительной причины. Назначили судебное разбирательство - не явился. Дали неделю на добровольное установление отцовства в органах ЗАГСа - отказался. Я так полагаю, что сейчас я прихожу на судебное заседание со свидетелями и доказательствами и тогда суд выносит решение в мою пользу. Если же ответчик не является в очередной раз - то в заочной форме. Мне дадут исполнительный лист об установлении отцовства и присуждении выплат алиментов, куда мне с ним идти и что делать?
С ИЛ о присуждении алиментов вам следует обращаться в Отдел судебных приставов по месту жительства ответчика.