Как лучше поступить в правовом споре о возможном отцовстве - возражать или подать иск?

Жена подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, могу ли я только возразить на исковое заявление и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы или я обязан подать иск об оспаривании отцовства? Что лучше сделать?

Лучший ответ

Если вы записаны отцом ребенка, то вам конечно нужно подавать самостоятельный иск ст 131 ГПК РФ Об оспаривании отцовства.

Здравствуйте) Подавайте возражение и ходатайство о назначении экспертизы.