Можно ли включить ходатайство о назначении и оплате генетической экспертизы в исковое заявление по установлению отцовства и взысканию алиментов из-за сложной финансовой ситуации?
Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Основное доказательство - генетическая ДНК экспертиза. Можно ли в исковом заявлении сразу ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и возложении расходов на ее проведение на ответчика в связи с моим тяжелым финансовым положением? (не работаю, нахожусь в декрете)
Можете изложить такое ходатайство
Но, как правило, оплачивает экспертизу тот, кто ходатайствует о её назначение. Потом можно взыскать судебные расходы с проигравшей стороны