LSN Messenger
Москва, 07.09.2020, 06:51

Споры юристов - выписка из домовой книги необходима для иска об уменьшении алиментов?

Вопрос №17758886 из г. Москва
опубликован 07.09.2020, 06:51
Нужна ли выписка из домовой книги для подачи иска об уменьшении алиментов? С 3 юристами тут проконсультировался на платной основе. Одни говорят нужна, другие говорят не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы хотите доказать суду этой выпиской. Даже если Вы ее не представите, суд вправе запросить ее у Вас на первом заседании.

07.09.2020, 06:54

Что я не проживаю с женой. Но зарегистрирован я там. Есть квитанции об оплате услуг ЖКХ и договор дарения другой квартиры, в которой собственно и живу. Но в ней не зарегистрирован.

07.09.2020, 06:56

Тогда приложите к иску выписку из домовой.

07.09.2020, 07:25

А если ее не прикладывать, судья примет Такое исковое заявление?

07.09.2020, 07:29

Должег принять. Оснований для оставления иска без движения нет.

07.09.2020, 07:34

Здравствуйте. Судья примет исковое заявления. Но, лучше приложить к исковому заявлению справку с места жительства, выписку с домовой книги.

Если вы ее не приложите, то входе судебного заседания суд может ее запросить.

07.09.2020, 07:45