Споры юристов - выписка из домовой книги необходима для иска об уменьшении алиментов?
Смотря что Вы хотите доказать суду этой выпиской. Даже если Вы ее не представите, суд вправе запросить ее у Вас на первом заседании.
Что я не проживаю с женой. Но зарегистрирован я там. Есть квитанции об оплате услуг ЖКХ и договор дарения другой квартиры, в которой собственно и живу. Но в ней не зарегистрирован.
Тогда приложите к иску выписку из домовой.
А если ее не прикладывать, судья примет Такое исковое заявление?
Должег принять. Оснований для оставления иска без движения нет.
Здравствуйте. Судья примет исковое заявления. Но, лучше приложить к исковому заявлению справку с места жительства, выписку с домовой книги.
Если вы ее не приложите, то входе судебного заседания суд может ее запросить.