Пациентка на карантине - лечащий врач не разрешает уйти домой без согласия. Что будет, если я всё-таки уйду?
Я лежу в больнице в гинекологическом отделении, меня посадили на карантин в больнице, я не была в контакте с больным и я хочу уйти домой, но лечащий врач не даёт мне написать отказ чтобы не находиться в больнице на карантине, говорят если я уйду придут за мной домой с полицией, имеют ли мой лечащий врач не дать мне подписать отказ от карантина в больнице и если я уйду домой никого не предупредив что будет?
Анастасия, пишите отказ, принудительно вас никто не имеет права держать.
Скажите пожалуйста, а как написать отказ, если они не дают лист отказа и говорят если я уйду домой то придут с полицией?
Если вам не давали никакого письменного предписания на карантин, то смело имеете уйти без подписания каких-либо бумажек.
Я ничего не подписывала, тем не менее меня ни куда не отпускают, лечащий врач сказал что юридически не имеет право нас куда либо отпускать тем более домой. Что делать в такой ситуации?
Добрый день, Анастасия! Позвоните в полицию или в прокуратуру и заявите, что Вас удерживают силой в ГБУЗ без правовых оснований.