Могу ли я получить вторую пенсию по инвалидности, будучи женой пенсионера-инвалида первой группы, бывшего полковника?
Я жена ку меершего полковника пенсионера инвалида второй группы мне восемдеся два года Ия инвалид первой группы имею ли я право на вторую пнг пенсию.
Лучший ответ
Добрый день, Михаил! К сожалению, Нет, такой возможности законодательством не предусмотрено. В ряде случаев, когда муж получал доход и пенсию гораздо выше супруги и супруга находилась на его иждивении - можно оформить пенсию по потере кормильца, но получать пенсию мужа вместо своей собственной не представляется возможным.