Как не стать жертвой мошенничества банка при перекредитовании - история с оставшимся платежом и продлившимся сроком

Был действующий кредит, ежемесячный платеж 36 тр. Звонят с банка с предложением перекредитования, и с те, что платеж уменьшится до 32 тр, отправляют смс, и предложение в альфамобаил, с ограниченнм временем 2 часа, по тех причинам дговор не смог открыть, но кликнул согласие. Итог платеж не изменился а срок продлился на 9 месяцев, оставил обращение в банк, но решение-оставить все как есть, Как быть?
Лучший ответ

Целесообразно пожаловаться в Центробанк, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ на кредитную организацию, предварительно написав соответствующую претензию.

С уважением!

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы напишите жалобу в ЦБ РФ. Также перед тем как идти в суд, надо посмотреть ваш договор, чтобы определиться с тем, каким образом в кредитный договор можно вносить изменения.