Как получить документы в МФЦ без очереди, если вы являетесь законным представителем недееспособного инвалида?
Могу ли я без очереди подать либо получить документы в МФЦ, являясь законным представителем своего ребёнка - недееспособного инвалида.
Анастасия, в МФЦ подача и получение документов происходить по получению номерка в терминале. Однако, в г. Москве порядок внеочередного обслуживания в МФЦ и перечень категорий граждан, имеющих право на такое обслуживание, устанавливаются приказом ГБУ г. Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы". Соответствующая информация размещается на информационных стендах или иных источниках информирования в помещениях МФЦ (п. 5 Приложения N 6 к Постановлению Правительства Москвы от 23.04.2014 N 219-ПП).
5. Прием заявителей в многофункциональных центрах осуществляется в секторе приема, оборудованном окнами для приема и выдачи документов, с использованием электронной системы управления очередью посредством получения талонов электронной системы управления очередью.Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.Порядок внеочередного обслуживания в многофункциональных центрах, а также перечень категорий граждан, которым предоставлено право на внеочередное обслуживание, устанавливаются приказом Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" с учетом положений нормативных правовых актов Российской Федерации и правовых актов города Москвы. (Абзац дополнительно включен с 24 августа 2019 года постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2019 года N 1027-ПП)
Перечень категорий граждан, которым предоставлено право на внеочередное обслуживание в многофункциональных центрах, размещается на информационных стендах или иных источниках информирования в местах предоставления государственных услуг в помещениях многофункциональных центров. (Абзац дополнительно включен с 24 августа 2019 года постановлением Правительства Москвы от 13 августа 2019 года N 1027-ПП)
Делайте выводы.
Удачи.