Как сохранить право собственности на крымскую квартиру, будучи гражданином Украины?
Скажите пожалуйста, если наследница живет в Украине а наследство, квартира, в Крыму. Сохранится ли за ней право собственности на квартиру, если она будет гражданкой Украины, а имущество будет сдесь. Или согласно указа будет отчуждение, после вступления в наследство. Спасибо.
Лучший ответ
Пусть подает заявление нотариусу о принятии наследства, получает свидетельство о праве на наследство и оформляет право собственности..
Что еще за указ об отчуждении?
Кто Вам таких страшилок наговорил?
Нет такого..
Ваше гражданство значения не имеет.., это же не земли с\х назначения, к примеру, дак там запрет любым иностранцам...
Спасибо большое за помощь
Право собственности сохранится в любом случае, какое бы гражданство не было.