Краснодар, 07.09.2020, 11:24

Как сохранить должность в полку, когда на неё претендует другой лейтенант?

Вопрос №17759722 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2020, 11:24
Пришёл по распределению после училища в полк, но туда уже пришёл другой лейтенант на эту должность тоже и встал на неё. Меня хотят перевести в другую часть этого полка, а я хочу служить здесь. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность Вашего согласие не требуется, могу только Вам посочувствовать, однако в рассматриваемом случае Вы ничего сделать не сможете.

07.09.2020, 11:41

В данной ситуации надо разбираться кто кем назначен.

07.09.2020, 11:28

У меня в выписке из приказа указан министр обороны, а у него Врио.

07.09.2020, 11:30

МО РФ и врио МО РФ наделены идентичными полномочиями.

07.09.2020, 11:43

Но у него специальность не подходящая к этой должности. А у меня подходящая.

07.09.2020, 11:44

Так, его уже назначили на должность, а Вас нет, поскольку Вы прибыли в воинскую часть позднее последнего. Подобных случаев, когда назначают по ошибке на одну должность нескольких военнослужащих в ВС РФ очень много.

07.09.2020, 11:48