Как сохранить должность в полку, когда на неё претендует другой лейтенант?
Для перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность Вашего согласие не требуется, могу только Вам посочувствовать, однако в рассматриваемом случае Вы ничего сделать не сможете.
В данной ситуации надо разбираться кто кем назначен.
У меня в выписке из приказа указан министр обороны, а у него Врио.
МО РФ и врио МО РФ наделены идентичными полномочиями.
Но у него специальность не подходящая к этой должности. А у меня подходящая.
Так, его уже назначили на должность, а Вас нет, поскольку Вы прибыли в воинскую часть позднее последнего. Подобных случаев, когда назначают по ошибке на одну должность нескольких военнослужащих в ВС РФ очень много.