Дают ли грибы штрафы - проблемы сбора на территории газопровода
Законодатель в Постановлении Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей» определил, что охранная зона газораспределительной сети – участок с особыми условиями использования, который устанавливается вдоль трасс газопроводов и вокруг остальных объектов газораспределительной сети с целью обеспечить нормальные условия ее эксплуатации и исключения возможности нанесения повреждений.
Более того, на участках с охранной зоной не разрешается совершение следующих действий:
Строить объекты гражданского назначения и жилищной инфраструктуры.
Сносить и реконструировать объекты, которые расположены в данных зонах, без разрешения эксплуатационных организаций.
Наносить вред опознавательным знакам.
Устраивать склады и свалки.
Самовольно подключаться к сетям газа.
Разводить огонь.
Создавать дополнительные ограждения.
Создавать препятствия рабочим эксплуатационных организаций в доступе в зону.
Приставлять к опорам и наземным газопроводам лестницы и иные предметы.
Рыть погреб и обрабатывать почву в зоне различными удобрениями.
Ничего вам не будет, собирайте.