Проигранный суд по долгу МФО - где находится долг и как его оплатить?

Прошел суд по долгу мфо, суд естественно проиграл, только где теперь этот долг, прошло больше двух месяцев, а долга у судебных приставов нет, где он может болтаться как его и куда оплачивать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете пройти на сайт мфо и найти там реквизиты и оплатить.

Пока вы уведомление о продаже долга не получали, проблем с оплатой быть не должно.

А исполнительный лист может быть как в МФО, так и в суде. Это право кредитора забирать лист и передавать его приставам.

После оплаты если лист передадут приставам, унесите квитанцию, что долг оплачен. Приставы производство закроют.

Возможно МФО ещё не получила исполнительный лист, последняя его вправе предъявить к исполнению как в ФССП, так и банк. Уточните реквизиты для оплаты в МФО.

Пристав возбудит производство и даст вам 5 дней на добровольное исполнение

Вы и исполните при этом не оплачивая 7%