Как защитить ребёнка - можно ли перевести на другую форму обучения в условиях эпидемии в Краснодарском крае?
Имеют ли родители право сейчас перевести своего ребёнка на другую форму обучения (семейное, самообразование, заочное, дистанционное)? Из-за напряжённой эпидобстановки, роста заболеваемости коронавирусом, несоблюдением в школах рекомендаций Роспотребнадзора и т.д. Учитывая дополнительные хронические заболевания ребёнка, а соответственно, повышенные риски подхватить и тяжело перенести новую инфекцию. Регион – Краснодарский край, город Краснодар.
Закон гласит, что перевести ребенка на семейное обучение можно на любой ступени на основании заявления родителей (или самого ребенка, если он учится в школе. Уведомить соответствующие органы местного самоуправления (как правило, это районный или городской департамент образования) о переходе на семейное обучение.