Прохладный, 07.09.2020, 12:40

Многодетная семья рассматривает продажу квартиры для покупки новой в СПб – будет ли дано разрешение опеки?

Вопрос №17760066 из г. Нальчик
опубликован 07.09.2020, 12:40
У нас многодетная семья (3 ое детей). Год назад купили квартиру по програме молодая семья. В кабардино балкарской республике. 4 комнаты, 82 кв, 1 450 000 руб. В этом году хотим купить квартиру в СПб. 4 комнаты, 49 кв, 4 500 000 руб. Дадут ли органы опеки разрешение на продажу первой квартиры, с тем что бы использовать средства как первоначальный взнос на покупку второй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Равноценные доли это 82÷5 (собственников)×3 (ребёнка)=49 кв имущество детей. Квартира в Питере будет как раз 49 квадратов. Т.е. сделать собственниками только детей. Так получится?

07.09.2020, 12:59

Вы не поняли: нужно или им выделить сначала в другом жилье 49 м., или положить деньги на счёт, а потом только продавать квартиру в КБР. Продавать квартиру без гарантий, снять детей с регистрации в никуда, опека вам не даст.

07.09.2020, 13:20

Нет, не дадут, вам надо будет или выделить детям равноценные доли в другом жилье, или сумму стоимости этих долей положить на счёт детям.

07.09.2020, 12:44

Равноценные доли это 82÷5 (собственников)×3 (ребёнка)=49 кв имущество детей. Квартира в Питере будет как раз 49 квадратов. Т.е. сделать собственниками только детей. Так получится?

07.09.2020, 12:59

Вы не поняли: нужно или им выделить сначала в другом жилье 49 м., или положить деньги на счёт, а потом только продавать квартиру в КБР. Продавать квартиру без гарантий, снять детей с регистрации в никуда, опека вам не даст.

07.09.2020, 13:20