Как защитить свои права при разводе и общей собственности на квартиру - история инвалида из Челябинска.
Сергей Петрович! Добрый день!
Семейный кодекс говорит о разделе совместно нажитого имущества, но если супруги не договорились мирным путем, то все это проходит через суд.
А суд надо ещё ей выиграть.
То, что она у вас там хочет отобрать ещё не факт, что судья ей присудит.
Суд это процесс не одного дня, тем более что судья будет смотреть все документы, доводы сторон, справки об инвалидности, судьи тоже люди.
Вам нечего бояться, что вас кто_то выгонит из вашего жилья.
Суда я так понимаю ещё не было, а выиграет ли она ещё это вилами по воде писано.
Если вы с этим не согласны разделом, то не подписывайте нотариальное соглашение о разделе имущества, если она вам его попытается навязать.