Возможно ли получить целевое направление на обучение на фельдшера второй раз?
Можно ли получить второй раз целевое направление на обучение на фельдшера? Если в этом году я брала целевое, но поступила на бюджет. Мне не понравилась моя специальность и я бы хотела ее поменять.
Лучший ответ
Не прошедшие по конкурсу на целевое обучение могут попробовать пройти на ту же специальность повторно, уже с общим потоком. Во-первых, значительно облегчается процедура поступления. Как правило, конкурс среди поступающих по целевому направлению гораздо ниже, чем на ту же специальность, но в основном потоке.