Как получить досрочную пенсию в районах приравненных к северу при недостаточном стаже - опыт лесоруба.
Мне сейчас 52 года стаж в районах приравненый к северу 20 лет из них здесь же 13 лет вальщик леса ручная валка 2 список. Я в 50 лет претендовал на досрочную пенсию у меня от считали отпуска без содержания и не хватило Северного стажа 1.5 года мне отказали в досрочной пенсии, в пенсионном сказали обратится только в 55 лет, но я продолжаю работать в районе приравненый к край нему северу сейчас у меня 20.5 лет могу ли я поетендовать на досрочную пенсию в 52 года или же ждать до 55. Спасибо!
Здравствуйте. Конечно сможете претендовать ранее. Повторно обратитесь в 52 года.