Восстановление прав в Санкт-Петербурге - возможности и последствия
Добрый вечер, Антон!
1.Права можно восстановить по месту жительства или месту пребывания. Пока не зарегистрируетесь в СПб, в\у здесь получить не сможете.
2.Внести в страховку Вас старховая компания не сможет т.к. нет в\у. Доверенность выписать можно т.к. нотариус не проверяет наличие в/у.
3. Будет административная ответственность за езду без прав штраф 100руб.
С уважением, К.В.Истратов
Вот только не понятно как доказать сотруднику ГИБДД, что штраф 100 а не 2500
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Тогда может быть скажете как ссылаться на то, что штраф за езду без прав в таком случае составляет 100 рублей, а не 2500?