Проблема переоформления акций Газпрома на наследника через доверенность

Скажите пожалуйста, мой отец хочет передать мне акции Газпрома, но прийти в депозитарий он не может, чтобы переоформить их на меня. Я позвонила в Газпромбанк, они говорят, что можно сделать доверенность на меня, но по ней нельзя передать акции мне, а только третьему лицу. Как быть?
Лучший ответ

Значит нужно сделать доверенность на любое другое лицо, которому вы доверяете. Доверенное лицо от имени отца подарит или продаст Вам акции и подпишет договор по доверенности.

Наконец-то все понятно, благодарю!