LSN Messenger
Липецк, 18.06.2012, 23:37

Комната не преватизированна, я ответственный квартиро-съёмщик.

Вопрос №1776119 из г. Липецк
опубликован 18.06.2012, 23:37
Бывшая супруга прописанна на общей площади, но не проживает более 10 лет, имеет в собственности 1/4 часть дома, можно ли её выписать? Комната не преватизированна, я ответственный квартиро-съёмщик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

19.06.2012, 10:31

Не понятно, она собственник или нет? Если собственник, то НЕЛЬЗЯ. Если НЕТ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО можно, но только через суд!

18.06.2012, 23:40

Александр, можно и нужно, обращайтесь к юристу он составит заявление в суд и снимете её с регучёта.

18.06.2012, 23:40

Александр, вопрос задан некорректно. если в собственности б/супруги имеется часть жилья. то снять её с регучёта не получится. Уточните свой вопрос.

18.06.2012, 23:44

Прописанна бывшая супруга в квартире которая не приватизированна,где я являюсь ответственным квартиро съёмщиком.не проживает в ней более10 лет.сама имеет в собственности 1/4 дома.можно ли её выселить?

18.06.2012, 23:57