Могу ли я получить ипотеку в Сбербанке, если в приобретаемой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?
Покупаю квартиру, используя ипотеку Сбербанка. В приобретаемой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок (собственником он не является). Одобрят ли мне ипотеку в Сбербанке?
Одобрят, так как это не имеет значения. В договоре пропишите обязанность сняться с регучета. А лучше всего до сделки..
Сделка не будет одобрена до тех пор, пока не будет справка из РОНО о том, что новое место жительства ребенка имеется, даже если он не является собственником. Это условие выписки его с прежнего адреса, без этого квартиру не продадут Вам.
Добрый день!
Банк может запросить согласие органов опеки и попечительства в момент оформления ипотеки. Одобрение ипотеки на усмотрение банка.