Сын застал жену с любовником у себя дома и разбил ему машину что будет с ним теперь.

Лучший ответ

Если он разбил только машину, то максимум что ему грозит-возмещение вреда в порядке ГК РФ, а вот если он еще и любовнику настучал-то уже можно заработать как административную, так и уголовную ответственность.

Огромное спасибо, что так быстро даете разъяснение по вопросам

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовная статья, если ущерб значительный.

Спасибо большое

В зависимости от характера повреждений автомашины и от наличия причинения значительного материального ущерба потерпевшему - его могут привлечь к ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ или по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Т.е. если ущерб более 5000 рублей, то это уголовная ответственность, если менее, то административная.

Чистая уголовка. Статья 167 УК РФ.