Отказали сохранить место в детском саду - есть ли законные основания у АНН ДОО Алмазик?

Все садики в нашем городе (г.Мирный Якутия) пренадлежат АНН ДОО "Алмазик" (объединение компании Алроса и администрации города). К бюджету не относятся. Так вот, на время отпуска мы написали сейчас заявление на сохранение места и с нас оплату снимать не будут до 26 октября. Но так как ограничения по эпедимиологической обстановке совид 19 у нас по Мирнинскому району еще не сняты, и еще никто не знает когда это произойдет, мы решили детей оставить у бабушки в Кировской обл. до января месяца. Сходили в "Алмазик",написали заявление (Прошу Вас сохранить место в детском саду и не взимать оплату за детский сад за моих детей... 2015 г. р и... 2016 г.р с 27 октяьря по 31 декабря 2020 г. В связи с эпедемиологической обстановкой пандемии ковид 19 и отъездом детей в другой город) В садике отказали. Сказали все равно если не выйдите после отпуска будете оплачивать 100 % Вопрос: Я знаю, что если бы это был бюджет, возможно и по семейным обстоятельствам согласились. А есть ли у этой организации законные основания отказать? Есть возможность брать 45 дней но только на летний период, так прописано в Постановлении Алмазика, решением попечительского совета алмазика во главе с руководителем и главным бухгалтером (или экономистом)
Лучший ответ

Законные - вполне может быть, в данном случае отношения гражданско-правовые, регулируются соглашением сторон, что прописали в договоре - то и будет. Упомянутые 45 суток, по тексту - это просто льгота, предоставляемая по своему усмотрению одной стороной для другой стороны.

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034