Мне хотят подарить квартиру, а у меня задолжность 1000000 рублей по алиментам. Могут отнять?
Могут наложить арест на квартиру, если не договоритесь о рассрочке, квартиру могут выставить на торги, если это конечно не единственное жилье.
Нельзя ответить однозначно, но если жилье не единственное - теоретически, могут на нее взыскание обратить.
Почему сразу - отнять...
Могут признать сделку мнимой и взыскать задолженность при продаже данной квартиры на торгах.
Надо платить алименты, что б потом не очковать...
Щас моя квартира записана на племянника, в следующем году сыну 18, соответственно я интересуюсь, смогут наложить на нее арест, если она будет будет у меня в собственности.? могут единственную жилплощадь арестовать?
Да, могут наложить арест на единственное жилье. Единственное, что на него не могут обратить взыскание в силу статьи 446 ГПК РФ, продать с торгов.