Я владею материнским капиталом. Правда что есть компенсация за построенный дом?.
Лучший ответ
Действительно, законодательством предусмотрена возможность расходования средств материнского капитала на строительство жилого дома. Но только после того, как ребенку, в связи с рождением которого был выдан сертификат на маткапитал, исполнится 3 года. Даже если за это время дом будет построен, вы сможете получить компенсацию потраченной на строительство суммы из средств материнского капитала. (Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»).
Спасибо Татьяна Николаевна.