Ребёнок не получал паспорт в 14 лет сейчас ему 20,какой штраф и куда идти делать паспорт?
Мфц для информации это посредник между миграционной службой и гражданином получающим паспорт. Выдачу паспортов курирует Миграционная служба того района в котором проживает юный нарушитель паспортного режима. На общих основаниях если он был бы зарегистрирован где-то раньше то пришлось бы там сниматься с учёта и регистрироваться по новому месту жительства если же он адрес не менял, то паспорт ему будут делать в том же районе. Например УФМС города Н. и Отдел по вопросам миграции района М. города Н., там делают паспорт.
Надо идти в МФЦ для начала и сдать все документы для получения паспорта. Если будет назначен штраф то вам выпишут квитанцию с указанием его размера.
Штраф за неполучение паспорта в 14 лет действительно существует. Более того, он назначается не только за то, что гражданин в срок не получил идентификатор личности, но и за просрочку периода подачи ходатайства установленной формы. Это законное требование.
К сожалению, размер штрафа за паспорт в 14 лет будет несколько неоднозначной. Она меняется в зависимости от того, где именно произошло нарушение. В обычных регионах придется заплатить минимум 2000 рублей. Максимальный размер штрафа за паспорт в 14 лет составляет 3000 рублей.
Подать заявление на выдачу гражданского идентификатора личности можно через интернет. Для этого придется воспользоваться активированной учетной записью на "Госуслугах".