Как проверить соблюдение правил досмотра и дознания, узнать результаты осведетельствования и вернуть забранный номер и телефон.
Как проверить правильность соблюдения досмотра и дознания и как узнать как они провели осведетельствование, так же мой номер и телефон забрали
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Проведение досмотра лица должно быть произведено в присутствии двух граждан (понятых) лицом одного пола с досматриваемым, понятые также должны быть одного пола, без обнажения. Личный досмотр осуществляется в соответствии со ст. 13 Закона "о полиции", Статья 27.7 КоАП РФ, ст. 184 УПК РФ (личный обыск), смотря для чего проводился. Если задержание за наркотики - это одно, если кража - другое, адм правонарушение третье.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)