Как оспорить судебное определение по расписке, взятой под давлением?
Да, можете оспорить, также следует обратиться в полицию с заявлением. На черта Вы писали расписку только)
Вы в полицию обращались? Нужно доказывать, что расписка написана под давлением без передачи денег.
Шансы оспорить решение маловероятны, нужны бесспорные доказательства не получения денег.
Здравствуйте, Екатерина
Если у вас есть доказательства давления на вас, доказательства угроз, и если вы сможете в суде обосновать, почему сразу после написания расписки не пошли в полицию, то можете попробовать подать апелляционную жалобу.
Если же вышеуказанных доказательств у вас нет, то шансов отменить решение суда первой инстанции - нет.
Вам нужно обратиться в полицию и всё это объяснить. Факт оказания давления вам придётся доказывать.