Понимаю - что это не основание, но муж находился в состоянии определенного стресса в тот момент).
(В) может взыскать деньги только по расписке, госпошлину и гонорар юриста в разумных размерах, что касается независимой экспертизы - требования необоснованные, поскольку вина участников ДТП не установлена. Зачем доказывать 20.000 ? когда (А) требует всего 40.000
Владимир Юрьевич, спасибо большое за столь скорый ответ!
Можно уточнить тогда вопрос:
Вина участников ДТП не установлена:
1) Участник (В) ссылается на а) наличие свидетеля, который видел, что муж совершал обгон по встречной полосе, когда другой участник ДТП поворачивал налево. б) муж в расписке написал, что обязуется выплатить ..... за ремонт авто, поврежденного МНОЮ в ДТП - это не является доказательством вины в суде?
2) А муж может доказать, что сумма по расписке сильно завышена, как если бы повреждения оценивал независимый оценщик? На самом деле, есть большие сомнения в столь большой сумме выплаты...
3) если суд взыщет с мужа 40 тысяч по расписке, исполнительный лист будет отдан судебным исполнителям - они могут описать имущество. Как в этом случае защищаться? у нас нет возможности погасить 40 тысяч за 1 месяц. Является ли кредитная машина - объектом описи судебными приставами, если кредит платится исправно.
Большое спасибо!