Может ли первая жена подать на аллименты после достижения ребенком совершеннолетия, если она решит продолжить учебу?
Муж платил аллименты исправно первой жене на ребенка ей 31 мая 2012 исполнилось 18 лет может ли она подать на аллименты если она пойдет учится? Причем у него сейчас своя семья еще трое детей от второго брака, дочьке самой маленьой 7 месяцев, и на двух сыновей платит алименты в семью.
Подать иск можете, принять обязаны.
Но смысла никакого нет. Откажут.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.