Могу ли я отдать ребёнка в 1 класс в 8 лет, если у него день рождения 24 августа, без всяких комиссий и всего прочего?
Нет, не сможете, вас уже 25.08. начнут со всех инстанций тюкать, если до этого времени у них не будет сведений о том, что вы поступили в школу. Опека, соц.защита, ПДН начнёт проверять вас на неблагополучность, возьмут объяснения, запросят с садика инфу не отсталый ли ребёнок, мед.документы, направят на ПМПК и т.д. Вам это надо? Если не будет оснований для отложения поступления в школу, поверьте вы ощутите весь ад госмашины.
Добрый день, Елена В.! можете, но во-первых он отстанет от сверстников на год, и 2. в МБОУ без комиссий Вас не примут.