Как считать срок 90 дней временного пребывания на территории РФ с двойным гражданством Туркменистана-России и вопрос временной регистрации при аренде квартиры

Я имею двойное гражданство Туркменистана-России. Как мне считать срок 90 дней временного пребывания на территории РФ с момента прибытия в аэропорт или при наличии ж.д. билетов по прибытию в конечный пункт нахождения. Нужно ли согласие человека сдавшего мне в аренду квартиру на предоставление мной договора об аренде при временной регистрации. Заранее благодарен Вам Акиев Батыр.

Лучший ответ

Срок пребывания на территории России отсчитывается с даты пересечения границы, отметка о чем стоит в Вашем паспорте