Могу ли я устроиться на работу в Москве при наличии временной регистрации?
Я имею двойное гражданство России и Туркменистана. Прописан на территории Туркменистана. Могу ли я устроиться на работу в Москве при наличии временной регистрации? Должен ли я регистрироваться в иммиграционной службе?
Уважаемый Андрей!
Исходя из наличия у Вас двойного гражданства, Вам нет необходимости регистрироваться в миграционной службе, т.к являетесь гражданином РФ и пользуетесь всеми правами и свободами, закрепленными в Конституции РФ.
Что касается трудоустройства, поступления в аспирантуру в Москве, то данный вопрос, по моему мнению целиком и полностью находиться в ведении работодателя или ректора.
Единственным препятсвием при устройстве на работу может служить отсутствие регистрации по месту пребывания в Москве, а соотвественно отсутствие ИНН, пенсионного свидетельства, что может для бухгалтерии работодателя представлять определенные сложности.