Использование интервью с жителями для создания шуточных новостей - эффективный метод или неэтичная практика?
Можно ли для ТВ проекта "Шуточные новости" использовать интервью с жителями (вопрос-ответ), которое потом, путем монтажа и замены мест вопросов и ответов, становится "шуточной новостью"?
Все зависти от того какой смысл это все приобретет после монтажа. Что Вы понимаете под "шуточной новостью"? Какие документы вы подпишите и какие предупреждения сделаете.
Вопрос "в городе растёт число нетрезвой молодёжи как вы к этому относитесь?" К этому вопросу монтируется ответ на другой вопрос "в парке много лошадок вам это нравится?". Перед интервью предупреждаем, что новости будут шуточными.
Предупреждайте так-же, что подвергнется видео монтажу, предупреждение на видео снимите и храните на всякий случай, что бы защищаться, если спросят - говорите правду, например - "в городе растёт число нетрезвой молодёжи как вы к этому относитесь?" К этому вопросу монтируется ответ на другой вопрос "в парке много лошадок вам это нравится?" такой пример им и проводите, а то потом скажут, что Вы их в заблуждение ввели, да не отмоетесь потом.
Дисклемер сделайте в начале видео, где укажете, что видео подверглись монтажу и тогда всё будет хорошо, думаю.
p.s. а ссылочку на канал можно потом? Я бы посмотрел)))