Вопрос о судимости за незаконный оборот спирта и возможности работы в полиции
В 2007 году у меня был суд по незаконному обороту спирта в мелком колличестве. Но мне не дали срок был штраф. Скажите пожалуйста считается ли это судимостью, через сколько снимается. И возможно ли вообще с такой биографией устроится в полицию.
Анастасия, здравствуйте! Да, Вы были судимы. В Вашем случае, судимость погашается через год после того, как Вы выплатили деньги (штраф).
Что касается службы в полиции - к Вашему сожалению, нет, это невозможно. Лица, которые когда-либо привлекались к уголовной ответственности, не могут служить в полиции. Не важно, что судимость уже снята или погашена..
С уважением,
Харченко О.В.