Регламент и длительность учебного дня в дистанционном обучении - ограничения и возможности.
Вопрос такой. Есть ли какой то регламент по длительности учебного дня по обучению в дистанционном формате без отрыва от производства по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке? То есть не более скольки часов в день по закону человек может обучаться дистантом и можно ли обучаться в выходные дни?
Нет никаких нормативов по продолжительности учебного дня по обучению в дистанционном формате без отрыва от производства по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке.
Такого регламента нет. Он может быть в Вашей организации принят.
А где то пишут, что по нормативам при заочнрйн форме обучения дистанционно без отрыва от работы слушатель может заниматься не более 6 академических часов в день.. и как тут выяснить где верно.