Почему не посчитали выслугу гражданской службы при возвращении на аттестованную должность в МЧС?

Вопрос №17764858 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2020, 17:21
Я с 2001 года по 2006 год служил в мчс на аттестованной должности, с 2006 перевели на гражданскую должность, работал до 2014 года. В 2014 году попал под сокращение штатов в связи с ликвидацией части, через 2 месяца вернулся на аттестованную должность в мчс, но мне не посчитали в выслугу гражданскую службу. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, дело в том, что период работы в системе Государственной противопожарной службы МЧС России включается в выслугу лет сотрудникам лишь при одном условии - если этот период непосредственно предшествовал назначению их на должность рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной пожарной службы МЧС России.

У Вас, увы, был перерыв 2 месяца, Ваши кадровики правы...

Основание - ППРФ-43 и ППРФ-941

08.09.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Что вам на этот вопрос отвечали кадровики?

08.09.2020, 17:32

Кадровики сказали был перерыв 2 месяца, а должно быть одним днем уволен и тут же принят.

08.09.2020, 18:03

Проблема в наличии перерыва между увольнением и поступлением на службу. Коллега уже верно отметил, как звучит правило в законе.

Можете конечно попробовать обжаловать такой отказ, но о перспективах ничего сказать не могу - нужно изучать судебную практику.

09.09.2020, 08:39

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034