Волгоград, 02.11.2015, 22:35

Претендент среднеспециального образования - категории бухгалтера, на которые можно рассчитывать

Вопрос №8555221 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2015, 22:35
На какую категорию бухгалтера я могу претендовать, если у меня образование среднеспециальное, с 1999 года по 2004 год 8 разряд вырос до 11. С 2005 года в связи с оргштатными мероприятиями, сокращена и тут же принята на аттестованную должность младшего инспектора финансового отдела, В 2005 году ожидаются оргштатные мероприятия и сокращение этой должности и прием на должность бухгалтера. Все это время работаю в одной организации (казеннной).
Лучший ответ
Рекомендуется

На бухгалтера II категории можете рассчитывать, так как имеется стаж по профессии бухгалтера.

.

Бухгалтер I категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II категории не менее 3 лет.

Бухгалтер II категории: высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

02.11.2015, 22:49

Добрый вечер!

Просто "бухгалтер", для других категорий нужно высшее образование.

Смотрите в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37) (ред. от 14.03.2011)

Требования к квалификации бухгалтер.

Бухгалтер I категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II категории не менее 3 лет.

Бухгалтер II категории: высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет.

Бухгалтер: среднее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет.

02.11.2015, 22:37

образование среднеспециальное

---Анна. соответствующие квалификационные требования, установлены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» всех групп должностей гражданской службы, а также категории «обеспечивающие специалисты» главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего образования.

В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

02.11.2015, 23:00

Так какая категория 1, 2 или ведущий бухгалтер или просто бухгалтер?

02.11.2015, 22:38

Тогда куда делись заработанные разряды?

02.11.2015, 22:41

А работа инспектором финансовой части приравнивается к стажу работы бухгалтером?

02.11.2015, 22:59

---на основании ФЗ от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

02.11.2015, 23:02

Разве присвоенные ранее разряды анулируются? Ведь они присвоены аттестационно-кадровой комиссией.

02.11.2015, 23:14

---никакие разряды ранее присвоенные не помогут, при отсутствии соответствующего образования. см. ФЗ от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

02.11.2015, 23:19

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034