Нужен ли паспорт для граждан Республики Беларусь на территории РФ, если есть водительское удостоверение?
Водительское удостоверение не является удостоверением личности. Поэтому паспорт носить желательно, если не ходите, что бы Вас задержали до 3 часов для установления личности.
Вы должны иметь при себе документ удостоверяющий личность, это может быть не обязательно паспорт, документы удостоверяющие личность прописаны в перечне таких документов РФ, а так же перечень документов удостоверяющих личность в вашей стране. Пример таких документов: Паспорт, Вид на жительство, разрешение на временное проживание, Документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, удостоверение беженца.