Пересечение границы без паспорта - возможности и ограничения для граждан Беларуси с международным водительским удостоверением
Будут. Согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" у Вас должен быть паспорт. Водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность иностранных граждан на территории РФ не является. Даже если гражданин прибыл из государства - члена Таможенного союза.
закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусматривает наличие паспорта гражданина а не водительского удостоверения
будут проблемы нужен паспорт Согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
В соответствии с международными договорами РФ возможен въезд иностранного гражданина в Россию по обычному национальному паспорту. Такое исключение из общего правила сделано для граждан некоторых стран бывшего СССР:
Беларуси,
зАКОН РФ" О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА И ВЫЕЗДА ИЗ РФ" Национальный паспорт на визу не сдавали ? Вот и въезжайте по нему.
ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Вот что вам грозит.