Зеленоград, 19.06.2012, 10:55

Основание для приостановки рассмотрения гражданского дела - заявление о преступлении или Постановление о возбуждении уголовного дела?

Вопрос №1776522 из г. Зеленоград
опубликован 19.06.2012, 10:55
Что является ли непосредственно основанием для приостановки рассмотрения гражданского дела в соответствии с п.4 Ст.215 ГПК. РФ поданное в Следственный комитет заявление о совершенном преступлении или Постановление о возбуждении уголовного дела? Обязан ли суд приостановить рассмотрение дела если истец заявил и представил доказательства того что он подал заявление о совершённом ответчиком преступлении саязанном с предметом иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, проверьте предыдущий Ваш вопрос, я на него ответила.

Нет. Оснований не достаточно.

С уважением,

19.06.2012, 11:09

Виктор, добрый день!

Сама подача в Следственный комитет заявления о совершенном правонарушении не означает, что уголовное дело будет возбуждено.

Приостановить рассмотрение гражданского дела суд может только при наличии достаточных оснований о том, что существует Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ответчика. Поданного заявления не достаточно.

Всего доброго,

С уважением,

19.06.2012, 11:06

Указанные в вопросе моменты не являются основанием для приостановления гражданского дела.

19.06.2012, 11:08

А возможно ли возбуждение уголовного дела связанное с предметом иска в случае если и меется вступившее в законную силу решение суда рассмотревшего дело в гражданском судопроизводстве отказавшем в иске?

19.06.2012, 11:27