Оскорбительный пост на ВКонтакте - возможно ли привлечение к ответственности и защита персональной информации?
В соц. сети «ВКонтакте» в группе численность более 15 тыс. человек разместили пост о нарушении мной ПДД, с гос. номером авто и моими ФИО. Я не являюсь публичной личностью или должностным лицом. Меня начали оскорбляют участники Группы. Можно ли их привлечь по статья 5.61 часть 2, а админов группы по 5.61 ч.3? К тому же они разгласили мои персональные данные.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой по факту оскорбления в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.
Мне не понравился Ваш ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))