Поступила судебный приказ на арест банковского счета с заработной платой – как решить задолженность по кредиту?
Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Судебный приказ, если не пропущен срок, можно отменить, когда Вы его получили?
Я сейчас в другом городе и узнал об этом, когда карту заблокировали.
Подавайте в суд, вынесший судебный приказ возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в силу не проживания по адресу места жительства. К возражениям приложите документы, подтверждающие данные обстоятельства.