Как взыскать долг алиментщика после истечения срока исполнения обязательства?
У меня такой вопрос: ребёнку в прошлом году исполнилось 18. У алиментщика накопился большой долг. Мать ребёнка, по исполнению совершеннолетия ребёнка, забрала ИЛ, но долг оставила. Если мать ребёнка захочет снова взыскать долг, то какие действия нужны? И как на практике это происходит?
Лучший ответ
Здравствуйте, можно обжаловать постановление об окончании судебного производства по алиментам, и просить возбудить новое производство т.к имеется долг по алиментам не выплаченный, все это на основании ст. 113 СК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Вам необходимо уточнить в отделе суд. приставов, примут ли они на взыскание тот же лист, либо нужен новый исполнительный документ отдельно на задолженность. И в том, и в другом случае срок предъявления к исполнению 3 года. После долг "сгорает".
Спасибо за дельный совет!