Как зарегистрировать авто, если в доле участвует несовершеннолетний?
Вы не верно формулировали распоряжение с имуществом несовершеннолетнего с только с разрешения органов опеки.
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Родители несовершеннолетнего-это его законные представители и поэтому они должны получить разрешение в обязательном порядке, иначе вы никогда (до достижения ребенком 18 лет) не сможете зарегистрировать имущество.
Извините, хотел ещё один вопрос задать, я передал ваш ответ прежнему владельцу на что он мне ответил,: ст 37 не подходит в этом случаи т, к опекун и родитель это два разных значения, и он говорит что он сам юрист и все это знает, просит чтобы я взял в ГАИ письмный отказ в регистрации, но не объяснил зачем.
Семейный кодекс дополнительно пусть читает)) он собирается предложить вам оспаривать этот отказ в суде. Вы лучше ему авто верните, а он вам деньги. Раз такой он умный, пусть авто на себя сначала зарегистрирует, а потом вам продаст.