Мурманск, 08.09.2020, 23:58

Разрешение на полигонные испытания - проблемы и последствия для населения Мурманского района.

Вопрос №17765879 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2020, 23:58
Мурманский районный и областной суд отказал в замене наших полигонных укдостоваерений т.к. документы иного государства и Семипалатинска нет в перечне населённых пунктов но мы получили 35 бэр (сЗв) дозу облучения У жены рак МЖ у меня онкогенное заболевание и множество других болезней т.к. я непосредственный участник ядерных испытаний с 1973 по 1983 год куда теперь обратиться к Путину до которого не достучаться. Почему нарушается Конституция РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Далее вы вправе подать кассационную жалобу.

09.09.2020, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я нанимал адвоката, которая говорила мне, что мы выиграем, но суд нас даже не стал слушать идело закончилось несколькими минутами тэ. к. вместо нашей защиты пострадавшими представитель МЧС просил суд не менять наши документы с гербовыми печатями и сто Семипалатинска нет в перечне миллиардера Черномырдина, который не включил Семипалатинск в перечень по своей забывчивости. Хотел, как лучше а получилось как всегда. Я понял, пока наверху не будет справедливости нам никакие с гербовой печатью не помогут а найдут причину. Что дадут не верю а что отберут верю_ правильно сказал Жванецкий Пока закон не сделают для пострадавших и не будут делить на военных и гражданских в этой стране где я родился справедливости не будет Мне из Мурманск 4 а ответили что за последие 20 с лишним лет на законодательном уровне ничего не изменилось. Ждут когда мы старики подохнем Мне уже 82 год и я на тпрямой финишной Ельцин "наложил 2 вето на закон для гражданских лиц-испытателей я.Я.О. и сообщил, чтот нет денег. Вот и вся причина Минатом говорил, что у них денег навалом а вот для испытателей до сегго времени не моггут найти. Меньше воровать надо. Насчёт кассационной жалобы будет ли толк или это напрасно выкинутые деньги их и нак не хватает. Чужую одежду дарят мне уезжающие из Ковдора. Спасибо им.

09.02.2022, 16:12

Будет толк или нет - с данны вопросом вам надо обращаться к гадалке. Юристы без изучения материалов дела ничего конкретного не скажут (реальные юристы) . Обещания золотых гор и стопроцентного результата - удел мошенников.

09.02.2022, 16:15

Та кассацию уже и не подать, - пропущены сроки на кассационное обжалование. Вы изначально задавали вопрос в 2020 году.

Теперь можно обжаловать нормативные акты, которые нарушают Ваши права в Конституционный суд. Этот суд проверяет соответствие конкретного закона (НПА) Конституции РФ.Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 01.07.2021) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Если суд определит что Закон нарушает ваши права, гарантированные Конституцией, то изменит этот закон. Ну и тогда по вновь открывшимся обстоятельствам подавать жалобу.

Статья 37. Общие требования к обращению

Обращение направляется в Конституционный Суд Российской Федерации в письменной форме и подписывается управомоченным лицом (управомоченными лицами). Обращение может быть направлено в Конституционный Суд Российской Федерации в электронном виде посредством заполнения специальной формы на официальном сайте Конституционного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, определяемом Регламентом Конституционного Суда Российской Федерации, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. В этом случае переписка с заявителем может осуществляться также в электронном виде в порядке, определяемом Регламентом Конституционного Суда Российской Федерации.

В обращении должны быть указаны:

1) Конституционный Суд Российской Федерации в качестве органа, в который направляется обращение;

2) наименование заявителя (в жалобе гражданина - фамилия, имя, отчество), адрес, а также иные данные о заявителе, если это необходимо для определения заявителя;

3) необходимые данные о представителе заявителя и его полномочия, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности или когда заявитель не имеет представителя;

4) наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке, либо участвующего в споре о компетенции;

5) нормы Конституции Российской Федерации и настоящего Федерального конституционного закона, дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации;

6) точное наименование, номер, дата принятия, источник опубликования и иные данные о подлежащем проверке акте, данные о подлежащем проверке проекте закона, указание на положение Конституции Российской Федерации, подлежащее толкованию или определяющее оспариваемую компетенцию;

7) конкретные, указанные в настоящем Федеральном конституционном законе основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации;

8) позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации, за исключением обращений по вопросам, указанным в части третьей статьи 36 настоящего Федерального конституционного закона;

9) требование, обращенное в связи с запросом, ходатайством, жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации;

10) перечень прилагаемых к обращению документов.

09.02.2022, 20:19