Застройщик ООО планирует перейти на УСН 6% для избежания НДС при продаже машиномест и кладовых
Здравствуйте Татьяна
Да можете с нового года перейти на усн 6%
Перед тем как подать заявление на переход на УСН с 2021 года по последним новостям законодательства, следует проверить себя на соответствие критериям для перехода на УСН (согласно ст. 346.12 НК РФ). Они таковы: 1. доход за 9 месяцев предшествующего года не должен превышать 112,5 млн руб.
2. организация не может иметь филиалы (есть исключения по некоторым определенным видам деятельности);
3. численность персонала не может превышать ста человек; другие критерии
Источник: www.26-2.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))