Развод с мужем - нужно ли официально делить имущество и подавать на алименты?
Нет, такая необходимость отсутствует, это совершенно не обязательно. Это вам вместе решать..
Алена, заключите нотариальное Соглашение о разделе имущества и порядке уплаты алиментов.
Все должно быть на бумаге. Вы можете подать на алименты даже после устной договоренности. Оформите соглашение о разделе имущества с прописанным порядком уплаты алиментов.
Можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Об алиментах также можете заключить нотариально удостоверенное соглашение. Такое соглашение имеет силу исполнительного документа. Так что если должник бросит платить, то в суд идти не нужно - можно предъявить соглашение для исполнения приставам.
Юридические услуги в Саратов