Развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка - сроки, госпошлина и процедура
Разводиться нужно через суд. Мировой судья должен рассмотреть Ваше заявление в течении месяца. Однако, если муж будет против развода, то суд может дать время на примирение до 3 месяцев. Госпошлина-600 р.
Здравствуйте. Да, только через суд. Сроки - не менее 2-х месяцев. Но, если супруг не согласен, то предоставят срок на примирение. Что увеличит это двухмесячный срок до 5 месяцев.
Госпошлина за развод - 600 руб. Можете вообще ни через чего не проходить. Составить иск, направить или сдать в суд, и написать заявление о рассмтрении в Ваше отсутствие.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. При наличие детей развестись можно только через суд. когда развод происходит через суд, причем без раздела имущества, то, заплатив госпошлину в 650 руб. за подачу иска, вам все равно придется вернуться в ЗАГС после принятия решения судом для оформления бракоразводного процесса и получения свидетельства, и уплатить еще 650 за каждую копию документа.